“Discuz!X/数据库字典/pre common task”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !字段名!!功能 |- |taskid|| |- |relatedtaskid|| |- |available|| |- |name|| |- |description|| |- |icon|| |- |applicants|| |- |achievers|| |- |tasklimit…') |
|||
| 第3行: | 第3行: | ||
!字段名!!功能 | !字段名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |taskid|| | + | |taskid|| 任务ID |
|- | |- | ||
| − | |relatedtaskid|| | + | |relatedtaskid||关联任务ID,用于设置关联任务。 |
|- | |- | ||
| − | |available|| | + | |available||是否有效,但等于2的时候可以正常显示。 |
|- | |- | ||
| − | |name|| | + | |name||任务名 |
|- | |- | ||
| − | |description|| | + | |description||任务描述(支持html) |
|- | |- | ||
| − | |icon|| | + | |icon||任务图标(直接写图标名就好,建议gif图,大小为48X48加上背景,就是最佳的显示状态,默认为空出) |
|- | |- | ||
|applicants|| | |applicants|| | ||
| 第23行: | 第23行: | ||
|applyperm|| | |applyperm|| | ||
|- | |- | ||
| − | |scriptname|| | + | |scriptname||如下路径所示source/class/task/class_{scriptname}.php |
|- | |- | ||
| − | |starttime|| | + | |starttime||任务开始时间 |
|- | |- | ||
| − | |endtime|| | + | |endtime||任务结束时间 |
|- | |- | ||
|period|| | |period|| | ||
| 第33行: | 第33行: | ||
|periodtype|| | |periodtype|| | ||
|- | |- | ||
| − | |reward|| | + | |reward||任务奖励内容,枚举类型, 默认有'credit', 'magic', 'medal', 'invite', 'group',可以自定义一个'more'做复合任务奖励; |
|- | |- | ||
| − | |prize|| | + | |prize||任务奖励类型key,可以是credits[1-7]、道具或勋章的ID、邀请码的数量、特殊用户组的编号 |
|- | |- | ||
| − | |bonus|| | + | |bonus||任务奖励类型value,可以是道具数量、勋章有效期(天)、邀请码有效期(天)、用户组有效期(天) |
|- | |- | ||
| − | |displayorder|| | + | |displayorder||显示顺序 |
|- | |- | ||
| − | |version|| | + | |version||任务版本,要注意与script version的区别。 |
|} | |} | ||
2011-01-10T23:05:14的版本
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| taskid | 任务ID |
| relatedtaskid | 关联任务ID,用于设置关联任务。 |
| available | 是否有效,但等于2的时候可以正常显示。 |
| name | 任务名 |
| description | 任务描述(支持html) |
| icon | 任务图标(直接写图标名就好,建议gif图,大小为48X48加上背景,就是最佳的显示状态,默认为空出) |
| applicants | |
| achievers | |
| tasklimits | |
| applyperm | |
| scriptname | 如下路径所示source/class/task/class_{scriptname}.php |
| starttime | 任务开始时间 |
| endtime | 任务结束时间 |
| period | |
| periodtype | |
| reward | 任务奖励内容,枚举类型, 默认有'credit', 'magic', 'medal', 'invite', 'group',可以自定义一个'more'做复合任务奖励; |
| prize | 任务奖励类型key,可以是credits[1-7]、道具或勋章的ID、邀请码的数量、特殊用户组的编号 |
| bonus | 任务奖励类型value,可以是道具数量、勋章有效期(天)、邀请码有效期(天)、用户组有效期(天) |
| displayorder | 显示顺序 |
| version | 任务版本,要注意与script version的区别。 |