“Discuz!X/数据库字典/pre common smiley”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !字段名!!功能 |- |id|| |- |typeid|| |- |displayorder|| |- |type|| |- |code|| |- |url|| |}') |
|||
| 第3行: | 第3行: | ||
!字段名!!功能 | !字段名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |id|| | + | |id||编号 |
|- | |- | ||
|typeid|| | |typeid|| | ||
|- | |- | ||
| − | |displayorder|| | + | |displayorder||显示顺序 |
|- | |- | ||
| − | |type|| | + | |type||表情类型 |
|- | |- | ||
| − | |code|| | + | |code||表情代码 |
|- | |- | ||
| − | |url|| | + | |url||图片地址 |
|} | |} | ||
2010-12-23T16:46:00的版本
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| id | 编号 |
| typeid | |
| displayorder | 显示顺序 |
| type | 表情类型 |
| code | 表情代码 |
| url | 图片地址 |