“Discuz!X/数据库字典/pre common report”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !字段名!!功能 |- |id|| |- |urlkey|| |- |url|| |- |message|| |- |uid|| |- |username|| |- |dateline|| |- |num|| |- |opuid|| |- |opname|| |- |optime|| |…') |
|||
| 第3行: | 第3行: | ||
!字段名!!功能 | !字段名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |id|| | + | |id||自动编号 |
|- | |- | ||
|urlkey|| | |urlkey|| | ||
|- | |- | ||
| − | |url|| | + | |url||贴子地址 |
|- | |- | ||
| − | |message|| | + | |message||举报说明 |
|- | |- | ||
| − | |uid|| | + | |uid||举报人UID |
|- | |- | ||
| − | |username|| | + | |username||举报人username |
|- | |- | ||
| − | |dateline|| | + | |dateline||举报时间 |
|- | |- | ||
| − | |num|| | + | |num||举报次数 |
|- | |- | ||
| − | |opuid|| | + | |opuid||处理人UID |
|- | |- | ||
| − | |opname|| | + | |opname||处理人username |
|- | |- | ||
| − | |optime|| | + | |optime||处理时间 |
|- | |- | ||
|opresult|| | |opresult|| | ||
|} | |} | ||
2010-12-23T16:57:08的版本
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| id | 自动编号 |
| urlkey | |
| url | 贴子地址 |
| message | 举报说明 |
| uid | 举报人UID |
| username | 举报人username |
| dateline | 举报时间 |
| num | 举报次数 |
| opuid | 处理人UID |
| opname | 处理人username |
| optime | 处理时间 |
| opresult |