“Discuz!X/数据库字典/pre common member count”的版本间的差异
来自Blueidea
| 第27行: | 第27行: | ||
|threads||主题数 | |threads||主题数 | ||
|- | |- | ||
| − | |digestposts|| | + | |digestposts||精华贴数 |
|- | |- | ||
| − | |doings|| | + | |doings||记录数 |
|- | |- | ||
| − | |blogs|| | + | |blogs||日志数 |
|- | |- | ||
| − | |albums|| | + | |albums||相片数 |
|- | |- | ||
| − | |sharings|| | + | |sharings||分享数 |
|- | |- | ||
| − | |attachsize|| | + | |attachsize||附件空间大小 |
|- | |- | ||
| − | |views|| | + | |views||用户访问数 |
|- | |- | ||
|oltime||在线时间 | |oltime||在线时间 | ||
|} | |} | ||
2011-01-12T16:03:56的版本
| 表名 | 功能 |
|---|---|
| uid | 用户编号 |
| extcredits1 | 威望 |
| extcredits2 | 积分 |
| extcredits3 | 贡献 |
| extcredits4 | |
| extcredits5 | |
| extcredits6 | |
| extcredits7 | |
| extcredits8 | |
| friends | 好友 |
| posts | 帖子数 |
| threads | 主题数 |
| digestposts | 精华贴数 |
| doings | 记录数 |
| blogs | 日志数 |
| albums | 相片数 |
| sharings | 分享数 |
| attachsize | 附件空间大小 |
| views | 用户访问数 |
| oltime | 在线时间 |