“Discuz!X/数据库字典/pre common plugin”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !字段名!!功能 |- |pluginid|| |- |available|| |- |adminid|| |- |name|| |- |identifier|| |- |description|| |- |datatables|| |- |directory|| |- |copyrig…') |
|||
| 第3行: | 第3行: | ||
!字段名!!功能 | !字段名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |pluginid|| | + | |pluginid||插件ID |
|- | |- | ||
| − | |available|| | + | |available||是否可用 |
|- | |- | ||
| − | |adminid|| | + | |adminid||使用插件的管理组 |
|- | |- | ||
| − | |name|| | + | |name||插件名称 |
|- | |- | ||
| − | |identifier|| | + | |identifier||唯一标识符 |
|- | |- | ||
| − | |description|| | + | |description||描述 |
|- | |- | ||
| − | |datatables|| | + | |datatables||插件单独使用的数据表 |
|- | |- | ||
| − | |directory|| | + | |directory||插件目录 |
|- | |- | ||
| − | |copyright|| | + | |copyright||插件版权 |
|- | |- | ||
| − | |modules|| | + | |modules||插件内容详细信息 |
|- | |- | ||
| − | |version|| | + | |version||版本 |
|} | |} | ||
2010-12-20T14:20:19的版本
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| pluginid | 插件ID |
| available | 是否可用 |
| adminid | 使用插件的管理组 |
| name | 插件名称 |
| identifier | 唯一标识符 |
| description | 描述 |
| datatables | 插件单独使用的数据表 |
| directory | 插件目录 |
| copyright | 插件版权 |
| modules | 插件内容详细信息 |
| version | 版本 |