“Discuz!X/数据库字典/pre common member status”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !字段名!!功能 |- |uid|| |- |regip|| |- |lastip|| |- |lastvisit|| |- |lastactivity|| |- |lastpost|| |- |lastsendmail|| |- |notifications|| |- |myinvit…') |
|||
| 第3行: | 第3行: | ||
!字段名!!功能 | !字段名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |uid|| | + | |uid||用户ID |
|- | |- | ||
| − | |regip|| | + | |regip||注册IP |
|- | |- | ||
| − | |lastip|| | + | |lastip||上一次登陆IP |
|- | |- | ||
|lastvisit|| | |lastvisit|| | ||
| 第25行: | 第25行: | ||
|pendingfriends|| | |pendingfriends|| | ||
|- | |- | ||
| − | |invisible|| | + | |invisible||隐身登陆 |
|- | |- | ||
|buyercredit|| | |buyercredit|| | ||
2010-12-20T14:11:06的版本
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| uid | 用户ID |
| regip | 注册IP |
| lastip | 上一次登陆IP |
| lastvisit | |
| lastactivity | |
| lastpost | |
| lastsendmail | |
| notifications | |
| myinvitations | |
| pokes | |
| pendingfriends | |
| invisible | 隐身登陆 |
| buyercredit | |
| sellercredit | |
| favtimes | |
| sharetimes |