“Discuz!X/数据库字典/pre common member profile setting”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !表名!!功能 |- |fieldid|| |- |available|| |- |invisible|| |- |needverify|| |- |title|| |- |description|| |- |displayorder|| |- |required|| |- |unchang…') |
|||
| 第3行: | 第3行: | ||
!表名!!功能 | !表名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |fieldid|| | + | |fieldid||字段名 |
|- | |- | ||
| − | |available|| | + | |available||是否可用 |
|- | |- | ||
| − | |invisible|| | + | |invisible||是否隐藏 |
|- | |- | ||
|needverify|| | |needverify|| | ||
|- | |- | ||
| − | |title|| | + | |title||设置名称 |
|- | |- | ||
| − | |description|| | + | |description||描述 |
|- | |- | ||
| − | |displayorder|| | + | |displayorder||显示顺序 |
|- | |- | ||
| − | |required|| | + | |required||是否必填内容 |
|- | |- | ||
| − | |unchangeable|| | + | |unchangeable||是否不可修改 |
|- | |- | ||
|showincard|| | |showincard|| | ||
|- | |- | ||
| − | |showinthread|| | + | |showinthread||是否在贴子中显示 |
|- | |- | ||
|showinregister|| | |showinregister|| | ||
| 第31行: | 第31行: | ||
|formtype|| | |formtype|| | ||
|- | |- | ||
| − | |size|| | + | |size||内容最大长度 |
|- | |- | ||
| − | |choices|| | + | |choices||当此栏目为选择型时的选项内容 |
|- | |- | ||
|validate|| | |validate|| | ||
|} | |} | ||
2010-12-20T14:08:53的版本
| 表名 | 功能 |
|---|---|
| fieldid | 字段名 |
| available | 是否可用 |
| invisible | 是否隐藏 |
| needverify | |
| title | 设置名称 |
| description | 描述 |
| displayorder | 显示顺序 |
| required | 是否必填内容 |
| unchangeable | 是否不可修改 |
| showincard | |
| showinthread | 是否在贴子中显示 |
| showinregister | |
| allowsearch | |
| formtype | |
| size | 内容最大长度 |
| choices | 当此栏目为选择型时的选项内容 |
| validate |