“Discuz!X/数据库字典/pre common member field forum”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !表名!!功能 |- |uid|| |- |publishfeed|| |- |customshow|| |- |customstatus|| |- |medals|| |- |sightml|| |- |groupterms|| |- |authstr|| |- |groups|| |- …') |
|||
| 第3行: | 第3行: | ||
!表名!!功能 | !表名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |uid|| | + | |uid||用户编号 |
|- | |- | ||
|publishfeed|| | |publishfeed|| | ||
|- | |- | ||
| − | |customshow|| | + | |customshow||控制面板是否显示详细设置内容 |
|- | |- | ||
| − | |customstatus|| | + | |customstatus||用户自定义头衔 |
|- | |- | ||
| − | |medals|| | + | |medals||用户勋章 |
|- | |- | ||
| − | |sightml|| | + | |sightml||用户解析后的签名档 |
|- | |- | ||
| − | |groupterms|| | + | |groupterms||公众用户组信息 |
|- | |- | ||
| − | |authstr|| | + | |authstr||等审核用户的验证字符串 |
|- | |- | ||
| − | |groups|| | + | |groups||公告受众用户组 |
|- | |- | ||
|attentiongroup|| | |attentiongroup|| | ||
|} | |} | ||
2010-12-20T14:02:57的版本
| 表名 | 功能 |
|---|---|
| uid | 用户编号 |
| publishfeed | |
| customshow | 控制面板是否显示详细设置内容 |
| customstatus | 用户自定义头衔 |
| medals | 用户勋章 |
| sightml | 用户解析后的签名档 |
| groupterms | 公众用户组信息 |
| authstr | 等审核用户的验证字符串 |
| groups | 公告受众用户组 |
| attentiongroup |