“Discuz!X/数据库字典/pre common cron”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !表名!!功能 |- |cronid|| |- |available|| |- |type|| |- |name|| |- |filename|| |- |lastrun|| |- |nextrun|| |- |weekday|| |- |day|| |- |hour|| |- |minut…') |
|||
| 第3行: | 第3行: | ||
!表名!!功能 | !表名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |cronid|| | + | |cronid||编号 |
|- | |- | ||
| − | |available|| | + | |available||是否可用 |
|- | |- | ||
| − | |type|| | + | |type||类型: |
| + | System – 系统 | ||
| + | User – 用户添加 | ||
|- | |- | ||
| − | |name|| | + | |name||计划任务名称 |
|- | |- | ||
| − | |filename|| | + | |filename||计划任务的执行程序文件名 |
|- | |- | ||
| − | |lastrun|| | + | |lastrun||上次执行时间 |
|- | |- | ||
| − | |nextrun|| | + | |nextrun||下次执行时间 |
|- | |- | ||
| − | |weekday|| | + | |weekday||设置星期几执行 |
|- | |- | ||
| − | |day|| | + | |day||设置哪一天执行 |
|- | |- | ||
| − | |hour|| | + | |hour||设置哪一小时执行 |
|- | |- | ||
| − | |minute|| | + | |minute||设置哪些分钟执行 |
|} | |} | ||
2010-12-20T13:33:51的版本
| 表名 | 功能 |
|---|---|
| cronid | 编号 |
| available | 是否可用 |
| type | 类型:
System – 系统 User – 用户添加 |
| name | 计划任务名称 |
| filename | 计划任务的执行程序文件名 |
| lastrun | 上次执行时间 |
| nextrun | 下次执行时间 |
| weekday | 设置星期几执行 |
| day | 设置哪一天执行 |
| hour | 设置哪一小时执行 |
| minute | 设置哪些分钟执行 |