“Discuz!X/数据库字典/pre common block”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !表名!!功能 |- |bid|| |- |blockclass|| |- |blocktype|| |- |name|| |- |title|| |- |classname|| |- |summary|| |- |uid|| |- |username|| |- |styleid|| |- …') |
|||
| 第3行: | 第3行: | ||
!表名!!功能 | !表名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |bid|| | + | |bid||bid是DIY出来的模块唯一标识,页面见diy页面div的id=portal_block_{$bid}_content |
|- | |- | ||
| − | |blockclass|| | + | |blockclass||DIY模块的样式,支持行内、外部引用等多种形式 |
|- | |- | ||
| − | |blocktype|| | + | |blocktype||DIY模块的类型,有十几种,见select的value值,默认0 |
|- | |- | ||
| − | |name|| | + | |name||名称 |
|- | |- | ||
| − | |title|| | + | |title||标题 |
|- | |- | ||
| − | |classname|| | + | |classname||分类为空,一般为空 |
|- | |- | ||
| − | |summary|| | + | |summary||摘要 |
|- | |- | ||
| − | |uid|| | + | |uid||谁diy的 |
| − | |- | + | |- |
| − | |username|| | + | |username||用户名 |
|- | |- | ||
|styleid|| | |styleid|| | ||
2011-01-10T22:51:40的版本
| 表名 | 功能 |
|---|---|
| bid | bid是DIY出来的模块唯一标识,页面见diy页面div的id=portal_block_{$bid}_content |
| blockclass | DIY模块的样式,支持行内、外部引用等多种形式 |
| blocktype | DIY模块的类型,有十几种,见select的value值,默认0 |
| name | 名称 |
| title | 标题 |
| classname | 分类为空,一般为空 |
| summary | 摘要 |
| uid | 谁diy的 |
| username | 用户名 |
| styleid | |
| blockstyle | |
| picwidth | |
| picheight | |
| target | |
| dateformat | |
| dateuformat | |
| script | |
| param | |
| shownum | |
| cachetime | |
| punctualupdate | |
| hidedisplay | |
| dateline | |
| notinherited |