“Discuz!X/数据库字典/pre common addon”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !表名!!功能 |- |key|| |- |title|| |- |sitename|| |- |siteurl|| |- |description|| |- |contact|| |- |logo|| |- |system|| |}') |
小 |
||
| 第3行: | 第3行: | ||
!表名!!功能 | !表名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |key|| | + | |key||服务商关键字 |
|- | |- | ||
| − | |title|| | + | |title||标题 |
|- | |- | ||
| − | |sitename|| | + | |sitename||服务商网站名 |
|- | |- | ||
| − | |siteurl|| | + | |siteurl||服务商网址 |
|- | |- | ||
| − | |description|| | + | |description||描述 |
|- | |- | ||
| − | |contact|| | + | |contact||邮箱 |
|- | |- | ||
| − | |logo|| | + | |logo||标志 |
|- | |- | ||
| − | |system|| | + | |system||1系统自带,0自定义添加 |
|} | |} | ||
2010-12-17T11:24:08的版本
| 表名 | 功能 |
|---|---|
| key | 服务商关键字 |
| title | 标题 |
| sitename | 服务商网站名 |
| siteurl | 服务商网址 |
| description | 描述 |
| contact | 邮箱 |
| logo | 标志 |
| system | 1系统自带,0自定义添加 |