“人人商城/数据库字典/ims ewei shop order”的版本间的差异
来自Blueidea
小 |
小 |
||
| 第14行: | 第14行: | ||
|ordersn||订单号 | |ordersn||订单号 | ||
|- | |- | ||
| − | |ordersn2|| | + | |ordersn2||改价次数 限制99以内,支付订单号时会增加 GJ + 此号 |
|- | |- | ||
|price||应收款 订单金额(含运费) | |price||应收款 订单金额(含运费) | ||
2015-12-19T08:06:13的版本
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| id | |
| uniacid | |
| openid | |
| agentid | 代理ID |
| ordersn | 订单号 |
| ordersn2 | 改价次数 限制99以内,支付订单号时会增加 GJ + 此号 |
| price | 应收款 订单金额(含运费) |
| oldprice | 原订单金额(含运费) |
| changeprice | 订单改价 |
| goodsprice | 商品金额 |
| discountprice | 会员折扣 |
| status | 状态 -1取消状态(交易关闭),0普通状态(等待付款),1 买家已付款(待发货),2 卖家已发货(待收货),3 成功(交易完成)4 退款申请 |
| paytype | 支付类型 1为余额支付 2在线支付 3 货到付款 11 后台付款 21 微信支付 22 支付宝支付 23 银联支付 |
| transid | 微信支付单号 |
| remark | 备注 |
| addressid | 地址ID |
| dispatchprice | 运费 |
| olddispatchprice | 原运费 |
| changedispatchprice | 运费改价 |
| dispatchid | 配送方式ID |
| createtime | 建立时间 |
| dispatchtype | 0 商家配送 1 自提 |
| carrier | 自提联系人信息 |
| refundid | 退款申请 |
| iscomment | 评价状态 status 3,4 后允许评价 0 可评价 1 可追加评价 2 已评价 |
| creditadd | 积分赠送 |
| deleted | 删除 |
| userdeleted | 用户删除 |
| finishtime | 交易完成时间 |
| paytime | 支付时间 |
| expresscom | 快递公司 |
| expresssn | 快递单号 |
| express | 快递 |
| sendtime | 发送时间 |
| fetchtime | 打包时间? |
| cash | 现付 货到付款? |
| canceltime | 取消时间 |
| cancelpaytime | 取消支付时间 |
| refundtime | 退款时间 |
| isverify | 核销 |
| verified | 确认使用核销 |
| verifyopenid | 核销人 |
| verifycode | 核销码 |
| verifytime | 核销时间 |
| verifystoreid | 核销门店 |
| deductcredit2 | 余额抵扣 |
| deductenough | 满额优惠 |
| deductprice | 积分抵扣 |
| isvirtual | 是虚拟物品 |
| virtual | 虚拟物品id |
| virtual_info | 虚拟物品信息 |
| virtual_str | 虚拟物品字串 |
| address | 地址 |
| sysdeleted | 系统删除 |