“wifidog/数据库字典/user”的版本间的差异
来自Blueidea
(以内容“{|class="User" |- !字段名!!说明 |- |id||顺序ID |- |username||登陆用户名 |- |password||登陆密码 |- |salt||拼接密码使用 |- |nickname||用户昵称 |...”创建新页面) |
|||
| (未显示同一用户的1个中间版本) | |||
| 第1行: | 第1行: | ||
| − | {|class=" | + | {|class="Tablelist" |
|- | |- | ||
!字段名!!说明 | !字段名!!说明 | ||
| 第19行: | 第19行: | ||
|register_time||注册时间 | |register_time||注册时间 | ||
|- | |- | ||
| − | |last_login_time ||最近登陆时间 | + | |last_login_time||最近登陆时间 |
|- | |- | ||
| − | |last_login_ip | + | |last_login_ip||最近登陆IP |
|- | |- | ||
| − | |sms_noread_count ||未读信息数 | + | |sms_noread_count||未读信息数 |
|} | |} | ||
2014-06-17T13:04:50的最后版本
| 字段名 | 说明 |
|---|---|
| id | 顺序ID |
| username | 登陆用户名 |
| password | 登陆密码 |
| salt | 拼接密码使用 |
| nickname | 用户昵称 |
| 邮箱 | |
| mobile | 电话 |
| register_time | 注册时间 |
| last_login_time | 最近登陆时间 |
| last_login_ip | 最近登陆IP |
| sms_noread_count | 未读信息数 |