“Discuz!X/数据库字典/pre home pic”的版本间的差异
来自Blueidea
小 |
小 |
||
| 第6行: | 第6行: | ||
|picid||图片 ID | |picid||图片 ID | ||
|- | |- | ||
| − | |albumid|| | + | |albumid||图片所属相册ID 0:默认文件夹 |
|- | |- | ||
|uid||用户 ID | |uid||用户 ID | ||
2012-09-19T11:55:24的最后版本
相册图片
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| picid | 图片 ID |
| albumid | 图片所属相册ID 0:默认文件夹 |
| uid | 用户 ID |
| username | 用户名 |
| dateline | 图片上传时间 |
| postip | 图片上传 ip |
| filename | 图片文件名 |
| title | 图片标题 |
| type | 图片类型 |
| size | 图片大小 |
| filepath | 图片路径 |
| thumb | 是否有缩略图 |
| remote | 是否有远程图片 |
| hot | 热度 |
| sharetimes | 分享次数 |
| click1 | |
| click2 | |
| click3 | |
| click4 | |
| click5 | |
| click6 | |
| click7 | |
| click8 | |
| magicframe | 道具使用相框 id |
| status |