“Discuz!X/数据库字典/pre common task”的版本间的差异
来自Blueidea
小 |
|||
| 第5行: | 第5行: | ||
|taskid|| 任务ID | |taskid|| 任务ID | ||
|- | |- | ||
| − | |relatedtaskid|| | + | |relatedtaskid||依存任务id 必须完成依存任务才能申请该任务 |
|- | |- | ||
|available||是否有效,当等于2的时候可以正常显示。 | |available||是否有效,当等于2的时候可以正常显示。 | ||
| 第15行: | 第15行: | ||
|icon||任务图标(直接写图标名就好,建议gif图,大小为48X48加上背景,就是最佳的显示状态,默认为空出) | |icon||任务图标(直接写图标名就好,建议gif图,大小为48X48加上背景,就是最佳的显示状态,默认为空出) | ||
|- | |- | ||
| − | |applicants|| | + | |applicants||已申请任务人次 |
|- | |- | ||
| − | |achievers|| | + | |achievers||已完成任务人次 |
|- | |- | ||
| − | |tasklimits|| | + | |tasklimits||允许申请并完成该任务的人次上限 |
|- | |- | ||
| − | |applyperm|| | + | |applyperm||允许申请任务的用户组id |
|- | |- | ||
|scriptname||如下路径所示source/class/task/class_{scriptname}.php | |scriptname||如下路径所示source/class/task/class_{scriptname}.php | ||
| 第29行: | 第29行: | ||
|endtime||任务结束时间 | |endtime||任务结束时间 | ||
|- | |- | ||
| − | |period|| | + | |period||任务周期 单位:小时 默认为 0 表示一次性任务 设置为 24即1天表示日常任务 |
|- | |- | ||
| − | |periodtype|| | + | |periodtype||任务间隔周期单位 0:小时 1:天 2:周 3:月 |
|- | |- | ||
| − | |reward||任务奖励内容,枚举类型, | + | |reward||任务奖励内容,枚举类型,(credit:积分 magic:道具 medal:勋章 invite:邀请码 group:特殊用户组),可以自定义一个'more'做复合任务奖励; |
|- | |- | ||
|prize||任务奖励类型key,可以是credits[1-7]、道具或勋章的ID、邀请码的数量、特殊用户组的编号 | |prize||任务奖励类型key,可以是credits[1-7]、道具或勋章的ID、邀请码的数量、特殊用户组的编号 | ||
2011-02-13T16:26:43的最后版本
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| taskid | 任务ID |
| relatedtaskid | 依存任务id 必须完成依存任务才能申请该任务 |
| available | 是否有效,当等于2的时候可以正常显示。 |
| name | 任务名 |
| description | 任务描述(支持html) |
| icon | 任务图标(直接写图标名就好,建议gif图,大小为48X48加上背景,就是最佳的显示状态,默认为空出) |
| applicants | 已申请任务人次 |
| achievers | 已完成任务人次 |
| tasklimits | 允许申请并完成该任务的人次上限 |
| applyperm | 允许申请任务的用户组id |
| scriptname | 如下路径所示source/class/task/class_{scriptname}.php |
| starttime | 任务开始时间 |
| endtime | 任务结束时间 |
| period | 任务周期 单位:小时 默认为 0 表示一次性任务 设置为 24即1天表示日常任务 |
| periodtype | 任务间隔周期单位 0:小时 1:天 2:周 3:月 |
| reward | 任务奖励内容,枚举类型,(credit:积分 magic:道具 medal:勋章 invite:邀请码 group:特殊用户组),可以自定义一个'more'做复合任务奖励; |
| prize | 任务奖励类型key,可以是credits[1-7]、道具或勋章的ID、邀请码的数量、特殊用户组的编号 |
| bonus | 任务奖励类型value,可以是道具数量、勋章有效期(天)、邀请码有效期(天)、用户组有效期(天) |
| displayorder | 显示顺序 |
| version | 任务版本,要注意与script version的区别。 |