“Discuz!X/数据库字典/pre portal article count”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !字段名!!功能 |- |aid|| |- |catid|| |- |viewnum|| |- |commentnum|| |- |dateline|| |- |favtimes|| |- |sharetimes|| |}') |
小 |
||
| 第3行: | 第3行: | ||
!字段名!!功能 | !字段名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |aid|| | + | |aid||文章ID |
|- | |- | ||
| − | |catid|| | + | |catid||分类ID |
|- | |- | ||
| − | |viewnum|| | + | |viewnum||查看次数 |
|- | |- | ||
| − | |commentnum|| | + | |commentnum||评论次数 |
|- | |- | ||
| − | |dateline|| | + | |dateline||时间 |
|- | |- | ||
| − | |favtimes|| | + | |favtimes||收藏次数 |
|- | |- | ||
| − | |sharetimes|| | + | |sharetimes||分享次数 |
|} | |} | ||
2011-01-06T16:21:18的最后版本
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| aid | 文章ID |
| catid | 分类ID |
| viewnum | 查看次数 |
| commentnum | 评论次数 |
| dateline | 时间 |
| favtimes | 收藏次数 |
| sharetimes | 分享次数 |