“Discuz!X/数据库字典/pre home specialuser”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !字段名!!功能 |- |uid|| |- |username|| |- |status|| |- |defaultpoke|| |- |dateline|| |- |reason|| |- |opuid|| |- |opusername|| |- |displayorder|| |}') |
小 |
||
| (未显示同一用户的1个中间版本) | |||
| 第1行: | 第1行: | ||
| + | 推荐好友与默认好友 | ||
| + | |||
{|class="Tablelist" | {|class="Tablelist" | ||
|- | |- | ||
!字段名!!功能 | !字段名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |uid|| | + | |uid||用户 ID |
|- | |- | ||
| − | |username|| | + | |username||用户名 |
|- | |- | ||
| − | |status|| | + | |status||用户类型:0为推荐用户; 1为默认好友 |
|- | |- | ||
| − | |defaultpoke|| | + | |defaultpoke||默认问候 |
|- | |- | ||
| − | |dateline|| | + | |dateline||设置时间 |
|- | |- | ||
| − | |reason|| | + | |reason||操作原因 |
|- | |- | ||
| − | |opuid|| | + | |opuid||操作者用户 ID |
|- | |- | ||
| − | |opusername|| | + | |opusername||操作者用户名 |
|- | |- | ||
| − | |displayorder|| | + | |displayorder||显示顺序 |
|} | |} | ||
2011-02-19T15:20:26的最后版本
推荐好友与默认好友
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| uid | 用户 ID |
| username | 用户名 |
| status | 用户类型:0为推荐用户; 1为默认好友 |
| defaultpoke | 默认问候 |
| dateline | 设置时间 |
| reason | 操作原因 |
| opuid | 操作者用户 ID |
| opusername | 操作者用户名 |
| displayorder | 显示顺序 |