“Discuz!X/数据库字典/pre home poke”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !字段名!!功能 |- |uid|| |- |fromuid|| |- |fromusername|| |- |note|| |- |dateline|| |- |iconid|| |}') |
小 |
||
| 第1行: | 第1行: | ||
| + | 招呼表 | ||
| + | |||
{|class="Tablelist" | {|class="Tablelist" | ||
|- | |- | ||
!字段名!!功能 | !字段名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |uid|| | + | |uid||接招呼的用户 ID |
|- | |- | ||
| − | |fromuid|| | + | |fromuid||打招呼的用户 ID |
|- | |- | ||
| − | |fromusername|| | + | |fromusername||打招呼的用户名 |
|- | |- | ||
| − | |note|| | + | |note||招呼内容 |
|- | |- | ||
| − | |dateline|| | + | |dateline||打招呼时间 |
|- | |- | ||
| − | |iconid|| | + | |iconid||招呼图标 |
|} | |} | ||
2011-02-19T15:16:32的最后版本
招呼表
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| uid | 接招呼的用户 ID |
| fromuid | 打招呼的用户 ID |
| fromusername | 打招呼的用户名 |
| note | 招呼内容 |
| dateline | 打招呼时间 |
| iconid | 招呼图标 |