“Discuz!X/数据库字典/pre home clickuser”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !字段名!!功能 |- |uid|| |- |username|| |- |id|| |- |idtype|| |- |clickid|| |- |dateline|| |}') |
小 |
||
| 第1行: | 第1行: | ||
| + | 表态用户表 | ||
{|class="Tablelist" | {|class="Tablelist" | ||
|- | |- | ||
!字段名!!功能 | !字段名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |uid|| | + | |uid||表态用户 id |
|- | |- | ||
| − | |username|| | + | |username||表态用户名 |
|- | |- | ||
| − | |id|| | + | |id||作用对象id |
|- | |- | ||
| − | |idtype|| | + | |idtype||作用对象id类型 |
|- | |- | ||
| − | |clickid|| | + | |clickid||表态 id |
|- | |- | ||
| − | |dateline|| | + | |dateline||发表表态时间戳 |
|} | |} | ||
2011-02-19T13:47:03的最后版本
表态用户表
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| uid | 表态用户 id |
| username | 表态用户名 |
| id | 作用对象id |
| idtype | 作用对象id类型 |
| clickid | 表态 id |
| dateline | 发表表态时间戳 |