“Discuz!X/数据库字典/pre common report”的版本间的差异
来自Blueidea
小 |
|||
| 第5行: | 第5行: | ||
|id||自动编号 | |id||自动编号 | ||
|- | |- | ||
| − | |urlkey|| | + | |urlkey||地址 md5 |
|- | |- | ||
|url||贴子地址 | |url||贴子地址 | ||
| 第25行: | 第25行: | ||
|optime||处理时间 | |optime||处理时间 | ||
|- | |- | ||
| − | |opresult|| | + | |opresult||对举报人的奖惩 |
|} | |} | ||
2011-02-13T16:16:09的最后版本
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| id | 自动编号 |
| urlkey | 地址 md5 |
| url | 贴子地址 |
| message | 举报说明 |
| uid | 举报人UID |
| username | 举报人username |
| dateline | 举报时间 |
| num | 举报次数 |
| opuid | 处理人UID |
| opname | 处理人username |
| optime | 处理时间 |
| opresult | 对举报人的奖惩 |