“Discuz!X/数据库字典/pre forum activity”的版本间的差异
来自Blueidea
小 |
小 |
||
| 第29行: | 第29行: | ||
|expiration||征集截止日期 | |expiration||征集截止日期 | ||
|- | |- | ||
| − | |ufield|| | + | |ufield||序列化的一些选项,可能不提供搜索 |
|- | |- | ||
| − | |credit|| | + | |credit||活动消耗的积分 |
|} | |} | ||
2011-02-18T22:34:14的最后版本
论坛活动表
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| tid | 活动主题的TID |
| uid | 发布活动者UID |
| aid | 活动ID |
| cost | 每人花销 |
| starttimefrom | 开始时间(起始点) |
| starttimeto | 开始时间(终止点,如确定开始时间则为0) |
| place | 活动地点 |
| class | 活动类别 |
| gender | 性别要求(0=不限,1=男,2=女) |
| number | 需要人数 |
| applynumber | 报名人数 |
| expiration | 征集截止日期 |
| ufield | 序列化的一些选项,可能不提供搜索 |
| credit | 活动消耗的积分 |