“Discuz!X/数据库字典/pre forum threadclass”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !字段名!!功能 |- |typeid|| |- |fid|| |- |name|| |- |displayorder|| |- |icon|| |}') |
小 |
||
| 第1行: | 第1行: | ||
| + | 主题分类表 | ||
{|class="Tablelist" | {|class="Tablelist" | ||
|- | |- | ||
!字段名!!功能 | !字段名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |typeid|| | + | |typeid||分类ID |
|- | |- | ||
| − | |fid|| | + | |fid||版块ID |
|- | |- | ||
| − | |name|| | + | |name||分类名称 |
|- | |- | ||
| − | |displayorder|| | + | |displayorder||显示顺序 |
|- | |- | ||
| − | |icon|| | + | |icon||分类图标地址 |
|} | |} | ||
2011-02-19T11:40:04的最后版本
主题分类表
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| typeid | 分类ID |
| fid | 版块ID |
| name | 分类名称 |
| displayorder | 显示顺序 |
| icon | 分类图标地址 |