“Discuz!X/数据库字典/pre forum postlog”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !字段名!!功能 |- |pid|| |- |tid|| |- |fid|| |- |uid|| |- |action|| |- |dateline|| |}') |
|||
| 第3行: | 第3行: | ||
!字段名!!功能 | !字段名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |pid|| | + | |pid||所属贴子编号pid |
|- | |- | ||
| − | |tid|| | + | |tid||所属主题编号tid |
|- | |- | ||
| − | |fid|| | + | |fid||所属论坛编号fid |
|- | |- | ||
| − | |uid|| | + | |uid||回复用户uid |
|- | |- | ||
| − | |action|| | + | |action||当前操作 |
|- | |- | ||
| − | |dateline|| | + | |dateline||回复时间 |
|} | |} | ||
2010-12-23T17:52:47的最后版本
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| pid | 所属贴子编号pid |
| tid | 所属主题编号tid |
| fid | 所属论坛编号fid |
| uid | 回复用户uid |
| action | 当前操作 |
| dateline | 回复时间 |