“Discuz!X/数据库字典/pre forum pollvoter”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !字段名!!功能 |- |tid|| |- |uid|| |- |username|| |- |options|| |- |dateline|| |}') |
小 |
||
| 第1行: | 第1行: | ||
| + | 投票用户表 | ||
| + | |||
{|class="Tablelist" | {|class="Tablelist" | ||
|- | |- | ||
!字段名!!功能 | !字段名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |tid|| | + | |tid||主题ID |
|- | |- | ||
| − | |uid|| | + | |uid||用户ID |
|- | |- | ||
| − | |username|| | + | |username||用户名 |
|- | |- | ||
| − | |options|| | + | |options||选择 /t 分隔 |
|- | |- | ||
| − | |dateline|| | + | |dateline||投票时间 |
|} | |} | ||
2011-02-19T11:17:18的最后版本
投票用户表
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| tid | 主题ID |
| uid | 用户ID |
| username | 用户名 |
| options | 选择 /t 分隔 |
| dateline | 投票时间 |