“Discuz!X/数据库字典/pre common word”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !字段名!!功能 |- |id|| |- |admin|| |- |find|| |- |replacement|| |- |extra|| |}') |
|||
| 第3行: | 第3行: | ||
!字段名!!功能 | !字段名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |id|| | + | |id||编号 |
|- | |- | ||
| − | |admin|| | + | |admin||添加过滤词词的管理员用户名 |
|- | |- | ||
| − | |find|| | + | |find||不良词语 |
|- | |- | ||
| − | |replacement|| | + | |replacement||被替换的结果 |
|- | |- | ||
| − | |extra|| | + | |extra||备注 |
|} | |} | ||
2010-12-23T16:34:00的最后版本
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| id | 编号 |
| admin | 添加过滤词词的管理员用户名 |
| find | 不良词语 |
| replacement | 被替换的结果 |
| extra | 备注 |