“Discuz!X/数据库字典/pre common syscache”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !字段名!!功能 |- |cname|| |- |ctype|| |- |dateline|| |- |data|| |}') |
小 |
||
| (未显示另一用户的1个中间版本) | |||
| 第1行: | 第1行: | ||
| + | 缓存数据表 | ||
| + | |||
{|class="Tablelist" | {|class="Tablelist" | ||
|- | |- | ||
!字段名!!功能 | !字段名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |cname|| | + | |cname||缓存变量名 |
|- | |- | ||
| − | |ctype|| | + | |ctype||缓存类型 0=value serialize=1 |
|- | |- | ||
| − | |dateline|| | + | |dateline||缓存时间 |
|- | |- | ||
| − | |data|| | + | |data||缓存参数 |
|} | |} | ||
2011-02-13T16:22:22的最后版本
缓存数据表
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| cname | 缓存变量名 |
| ctype | 缓存类型 0=value serialize=1 |
| dateline | 缓存时间 |
| data | 缓存参数 |