“Discuz!X/数据库字典/pre common mytask”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !字段名!!功能 |- |uid|| |- |username|| |- |taskid|| |- |status|| |- |csc|| |- |dateline|| |}') |
小 |
||
| (未显示1个用户的2个中间版本) | |||
| 第1行: | 第1行: | ||
| + | 我的任务表 | ||
| + | |||
{|class="Tablelist" | {|class="Tablelist" | ||
|- | |- | ||
!字段名!!功能 | !字段名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |uid|| | + | |uid|| 用户ID |
|- | |- | ||
| − | |username|| | + | |username||用户名 |
|- | |- | ||
| − | |taskid|| | + | |taskid||任务编号 |
|- | |- | ||
| − | |status|| | + | |status||任务状态(-1:失败 0:进行中 1:已完成) 状态,由csc方法return,0/1 对应true/false |
|- | |- | ||
| − | |csc|| | + | |csc||任务进度,前一个值是百分比,后一个值是时间戳。 |
|- | |- | ||
| − | |dateline|| | + | |dateline||申请任务时间 |
|} | |} | ||
2011-02-13T16:06:46的最后版本
我的任务表
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| uid | 用户ID |
| username | 用户名 |
| taskid | 任务编号 |
| status | 任务状态(-1:失败 0:进行中 1:已完成) 状态,由csc方法return,0/1 对应true/false |
| csc | 任务进度,前一个值是百分比,后一个值是时间戳。 |
| dateline | 申请任务时间 |