“Discuz!X/数据库字典/pre forum access”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !字段名!!功能 |- |uid|| |- |fid|| |- |allowview|| |- |allowpost|| |- |allowreply|| |- |allowgetattach|| |- |allowpostattach|| |- |allowpostimage|| |-…') |
|||
| 第3行: | 第3行: | ||
!字段名!!功能 | !字段名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |uid|| | + | |uid||用户编号 |
|- | |- | ||
| − | |fid|| | + | |fid||论坛编号 |
|- | |- | ||
| − | |allowview|| | + | |allowview||允许查看 |
|- | |- | ||
| − | |allowpost|| | + | |allowpost||是否允许发表主题 |
|- | |- | ||
| − | |allowreply|| | + | |allowreply||是否允许发表回复 |
|- | |- | ||
| − | |allowgetattach|| | + | |allowgetattach||是否允许下载附件 |
|- | |- | ||
| − | |allowpostattach|| | + | |allowpostattach||是否允许发布附件 |
|- | |- | ||
| − | |allowpostimage|| | + | |allowpostimage||是否允许发布图片 |
|- | |- | ||
| − | |adminuser|| | + | |adminuser||添加此记录的管理员 |
|- | |- | ||
| − | |dateline|| | + | |dateline||添加时间 |
|} | |} | ||
2010-12-23T17:06:39的最后版本
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| uid | 用户编号 |
| fid | 论坛编号 |
| allowview | 允许查看 |
| allowpost | 是否允许发表主题 |
| allowreply | 是否允许发表回复 |
| allowgetattach | 是否允许下载附件 |
| allowpostattach | 是否允许发布附件 |
| allowpostimage | 是否允许发布图片 |
| adminuser | 添加此记录的管理员 |
| dateline | 添加时间 |