“Discuz!X/数据库字典/pre common admingroup”的版本间的差异
来自Blueidea
小 |
|||
| (未显示3个用户的7个中间版本) | |||
| 第1行: | 第1行: | ||
{|class="Tablelist" | {|class="Tablelist" | ||
|- | |- | ||
| − | ! | + | !字段!!功能 |
|- | |- | ||
|admingid||管理组编号 | |admingid||管理组编号 | ||
| 第9行: | 第9行: | ||
|alloweditpoll||是否允许编辑投票 | |alloweditpoll||是否允许编辑投票 | ||
|- | |- | ||
| − | |allowstickthread||是否允许置顶帖子 | + | |allowstickthread||是否允许置顶帖子 0:无权 1:置顶I 2:置顶II 3:置顶III |
|- | |- | ||
|allowmodpost||是否允许审核帖子 | |allowmodpost||是否允许审核帖子 | ||
| 第27行: | 第27行: | ||
|allowedituser||是否允许编辑用户 | |allowedituser||是否允许编辑用户 | ||
|- | |- | ||
| − | |allowmoduser|| | + | |allowmoduser||是否允许审核用户 |
|- | |- | ||
|allowbanuser||是否允许禁止用户 | |allowbanuser||是否允许禁止用户 | ||
| + | |- | ||
| + | |allowbanvisituser||允许禁止用户访问 | ||
|- | |- | ||
|allowpostannounce||是否允许发布公告 | |allowpostannounce||是否允许发布公告 | ||
|- | |- | ||
| − | |allowviewlog|| | + | |allowviewlog||是否允许查看管理日志 |
|- | |- | ||
| − | |allowbanpost|| | + | |allowbanpost||是否允许屏蔽帖子 |
|- | |- | ||
| − | |supe_allowpushthread|| | + | |supe_allowpushthread||是否允许向SupeSite推送主题,好像无用 |
|- | |- | ||
|allowhighlightthread||是否允许高亮主题 | |allowhighlightthread||是否允许高亮主题 | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | |allowlivethread||是否允许直播帖 |
|- | |- | ||
| − | | | + | |allowdigestthread||是否允许设置精华 |
|- | |- | ||
| − | |allowbumpthread|| | + | |allowrecommendthread||是否允许推荐主题 |
| + | |- | ||
| + | |allowbumpthread||是否允许提升主题,变相推荐到首页 | ||
|- | |- | ||
|allowclosethread||是否允许关闭主题 | |allowclosethread||是否允许关闭主题 | ||
| 第53行: | 第57行: | ||
|allowedittypethread||是否允许编辑主题类别 | |allowedittypethread||是否允许编辑主题类别 | ||
|- | |- | ||
| − | |allowstampthread|| | + | |allowstampthread||是否允许鉴定主题 |
|- | |- | ||
| − | |allowstamplist|| | + | |allowstamplist||是否允许给主题在帖子列表页添加图标 |
|- | |- | ||
|allowcopythread||是否允许复制主题 | |allowcopythread||是否允许复制主题 | ||
|- | |- | ||
| − | |allowmergethread|| | + | |allowmergethread||是否允许合并主题 |
| + | |- | ||
| + | |allowsplitthread||是否允许分割主题 | ||
| + | |- | ||
| + | |allowrepairthread||是否允许修复主题 | ||
| + | |- | ||
| + | |allowwarnpost||是否允许警告回帖 | ||
| + | |- | ||
| + | |allowviewreport||是否允许查看报告 | ||
| + | |- | ||
| + | |alloweditforum||是否允许编辑管理范围内的版块的资料 | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | |allowremovereward||是否允许移除悬赏 |
|- | |- | ||
| − | | | + | |allowedittrade||是否允许编辑交易帖 |
|- | |- | ||
| − | | | + | |alloweditactivity||是否允许编辑活动 |
|- | |- | ||
| − | | | + | |allowstickreply||是否允许置顶回复 |
|- | |- | ||
| − | | | + | |allowmanagearticle||是否允许管理文章 |
|- | |- | ||
| − | | | + | |allowaddtopic||允许创建专题 |
|- | |- | ||
| − | | | + | |allowmanagetopic||允许管理专题 |
|- | |- | ||
| − | | | + | |allowauthorizedarticle||是否允许审核文章 |
|- | |- | ||
| − | | | + | |allowauthorizedblock||是否允许审核模块 |
|- | |- | ||
| − | | | + | |allowaddtopic||是否允许新建专题 |
|- | |- | ||
| − | | | + | |allowmanagetopic||是否允许管理专题 |
|- | |- | ||
| − | | | + | |allowdiy||是否允许 diy,Home和portal是分开的,home看home_diy.js,portal看portal_diy.js |
|- | |- | ||
| − | | | + | |allowclearrecycle||是否允许清空回收站 |
|- | |- | ||
| − | | | + | |allowmanagetag||是否允许管理标签 |
|- | |- | ||
| − | | | + | |managefeed||是否允许管理 feed |
|- | |- | ||
| − | | | + | |managedoing||是否允许管理记录 |
|- | |- | ||
| − | | | + | |manageshare||是否允许管理分享 |
|- | |- | ||
| − | | | + | |manageblog||是否允许管理日志 |
|- | |- | ||
| − | | | + | |managealbum||是否允许管理相册 |
|- | |- | ||
| − | | | + | |managecomment||是否允许管理评论 |
|- | |- | ||
| − | | | + | |managemagiclog||是否允许管理道具日志 |
|- | |- | ||
| − | | | + | |managereport||是否允许管理报告 |
|- | |- | ||
| − | | | + | |managehotuser||是否允许管理推荐用户 |
|- | |- | ||
| − | | | + | |managedefaultuser||是否允许管理推荐好友 |
|- | |- | ||
| − | | | + | |managevideophoto||是否允许查看视频认证 |
|- | |- | ||
| − | | | + | |managemagic||是否允许管理道具 |
|- | |- | ||
| − | | | + | |manageclick||是否允许管理表态 |
|- | |- | ||
| − | | | + | |allowmanagecollection||允许管理淘帖 |
|- | |- | ||
| − | | | + | |allowmakehtml||允许生成门户静态页面 |
|} | |} | ||
2013-03-28T06:21:21的最后版本
| 字段 | 功能 |
|---|---|
| admingid | 管理组编号 |
| alloweditpost | 是否允许编辑贴子 |
| alloweditpoll | 是否允许编辑投票 |
| allowstickthread | 是否允许置顶帖子 0:无权 1:置顶I 2:置顶II 3:置顶III |
| allowmodpost | 是否允许审核帖子 |
| allowdelpost | 是否允许删除帖子 |
| allowmassprune | 是否允许批量删除帖子 |
| allowrefund | 是否允许强制退款 |
| allowcensorword | 是否允许过滤词语 |
| allowviewip | 是否允许查看IP |
| allowbanip | 是否允许禁止IP |
| allowedituser | 是否允许编辑用户 |
| allowmoduser | 是否允许审核用户 |
| allowbanuser | 是否允许禁止用户 |
| allowbanvisituser | 允许禁止用户访问 |
| allowpostannounce | 是否允许发布公告 |
| allowviewlog | 是否允许查看管理日志 |
| allowbanpost | 是否允许屏蔽帖子 |
| supe_allowpushthread | 是否允许向SupeSite推送主题,好像无用 |
| allowhighlightthread | 是否允许高亮主题 |
| allowlivethread | 是否允许直播帖 |
| allowdigestthread | 是否允许设置精华 |
| allowrecommendthread | 是否允许推荐主题 |
| allowbumpthread | 是否允许提升主题,变相推荐到首页 |
| allowclosethread | 是否允许关闭主题 |
| allowmovethread | 是否允许移动主题 |
| allowedittypethread | 是否允许编辑主题类别 |
| allowstampthread | 是否允许鉴定主题 |
| allowstamplist | 是否允许给主题在帖子列表页添加图标 |
| allowcopythread | 是否允许复制主题 |
| allowmergethread | 是否允许合并主题 |
| allowsplitthread | 是否允许分割主题 |
| allowrepairthread | 是否允许修复主题 |
| allowwarnpost | 是否允许警告回帖 |
| allowviewreport | 是否允许查看报告 |
| alloweditforum | 是否允许编辑管理范围内的版块的资料 |
| allowremovereward | 是否允许移除悬赏 |
| allowedittrade | 是否允许编辑交易帖 |
| alloweditactivity | 是否允许编辑活动 |
| allowstickreply | 是否允许置顶回复 |
| allowmanagearticle | 是否允许管理文章 |
| allowaddtopic | 允许创建专题 |
| allowmanagetopic | 允许管理专题 |
| allowauthorizedarticle | 是否允许审核文章 |
| allowauthorizedblock | 是否允许审核模块 |
| allowaddtopic | 是否允许新建专题 |
| allowmanagetopic | 是否允许管理专题 |
| allowdiy | 是否允许 diy,Home和portal是分开的,home看home_diy.js,portal看portal_diy.js |
| allowclearrecycle | 是否允许清空回收站 |
| allowmanagetag | 是否允许管理标签 |
| managefeed | 是否允许管理 feed |
| managedoing | 是否允许管理记录 |
| manageshare | 是否允许管理分享 |
| manageblog | 是否允许管理日志 |
| managealbum | 是否允许管理相册 |
| managecomment | 是否允许管理评论 |
| managemagiclog | 是否允许管理道具日志 |
| managereport | 是否允许管理报告 |
| managehotuser | 是否允许管理推荐用户 |
| managedefaultuser | 是否允许管理推荐好友 |
| managevideophoto | 是否允许查看视频认证 |
| managemagic | 是否允许管理道具 |
| manageclick | 是否允许管理表态 |
| allowmanagecollection | 允许管理淘帖 |
| allowmakehtml | 允许生成门户静态页面 |