“Discuz!X/数据库字典/pre forum attachmentfield”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !字段名!!功能 |- |aid|| |- |tid|| |- |pid|| |- |uid|| |- |description|| |}') |
小 |
||
| (未显示另一用户的1个中间版本) | |||
| 第1行: | 第1行: | ||
| + | 附件扩展表 | ||
| + | |||
{|class="Tablelist" | {|class="Tablelist" | ||
|- | |- | ||
!字段名!!功能 | !字段名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |aid|| | + | |aid||附件编号 |
|- | |- | ||
| − | |tid|| | + | |tid||附件所在的主题编号 |
|- | |- | ||
| − | |pid|| | + | |pid||附件所在的贴子编号 |
|- | |- | ||
| − | |uid|| | + | |uid||上传此附件的用户UID |
|- | |- | ||
| − | |description|| | + | |description||附件描述 |
|} | |} | ||
2011-02-18T22:54:58的最后版本
附件扩展表
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| aid | 附件编号 |
| tid | 附件所在的主题编号 |
| pid | 附件所在的贴子编号 |
| uid | 上传此附件的用户UID |
| description | 附件描述 |