“Discuz!X/数据库字典/pre common friendlink”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !表名!!功能 |- |id|| |- |displayorder|| |- |name|| |- |url|| |- |description|| |- |logo|| |- |type|| |}') |
|||
| 第3行: | 第3行: | ||
!表名!!功能 | !表名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |id|| | + | |id||编号 |
|- | |- | ||
| − | |displayorder|| | + | |displayorder||显示顺序 |
|- | |- | ||
| − | |name|| | + | |name||链接名称 |
|- | |- | ||
| − | |url|| | + | |url||链接地址 |
|- | |- | ||
| − | |description|| | + | |description||描述 |
|- | |- | ||
| − | |logo|| | + | |logo||标志 |
|- | |- | ||
| − | |type|| | + | |type||链接类型 |
|} | |} | ||
2010-12-20T13:41:29的最后版本
| 表名 | 功能 |
|---|---|
| id | 编号 |
| displayorder | 显示顺序 |
| name | 链接名称 |
| url | 链接地址 |
| description | 描述 |
| logo | 标志 |
| type | 链接类型 |