“Discuz!X/数据库字典/pre common admincp member”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !表名!!功能 |- |uid|| |- |cpgroupid|| |- |customperm|| |}') |
小 |
||
| (未显示2个用户的2个中间版本) | |||
| 第1行: | 第1行: | ||
| + | 只有设置了后台角色的用户才能登录管理后台。 | ||
| + | |||
{|class="Tablelist" | {|class="Tablelist" | ||
|- | |- | ||
!表名!!功能 | !表名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |uid|| | + | |uid||用户UID |
|- | |- | ||
| − | |cpgroupid|| | + | |cpgroupid||团队职务组ID 0:副站长 |
|- | |- | ||
| − | |customperm|| | + | |customperm||管理团队权限 |
|} | |} | ||
2011-09-20T23:19:54的最后版本
只有设置了后台角色的用户才能登录管理后台。
| 表名 | 功能 |
|---|---|
| uid | 用户UID |
| cpgroupid | 团队职务组ID 0:副站长 |
| customperm | 管理团队权限 |