“帮助:家园帮助/权限”的版本间的差异
来自Blueidea
< 帮助:家园帮助
小 |
|||
| (未显示同一用户的8个中间版本) | |||
| 第26行: | 第26行: | ||
|踩日志|| ||√||√||√||√||√||√||√||√||√||√ | |踩日志|| ||√||√||√||√||√||√||√||√||√||√ | ||
|- span valign="top" style="background:#EEEAE4;" | |- span valign="top" style="background:#EEEAE4;" | ||
| − | | | + | |记录/状态心情|| ||√||√||√||√||√||√||√||√||√||√ |
|- span valign="top" style="background:#fff;" | |- span valign="top" style="background:#fff;" | ||
|分享|| || ||√||√||√||√||√||√||√||√||√ | |分享|| || ||√||√||√||√||√||√||√||√||√ | ||
|- span valign="top" style="background:#EEEAE4;" | |- span valign="top" style="background:#EEEAE4;" | ||
| − | |评论/留言|| || | + | |评论/留言|| ||√||√||√||√||√||√||√||√||√||√ |
|- span valign="top" style="background:#fff;" | |- span valign="top" style="background:#fff;" | ||
| − | |群组回复|| || | + | |群组回复|| ||√||√||√||√||√||√||√||√||√||√ |
|- span valign="top" style="background:#EEEAE4;" | |- span valign="top" style="background:#EEEAE4;" | ||
| − | |群组话题|| || | + | |群组话题|| ||√||√||√||√||√||√||√||√||√||√ |
|- span valign="top" style="background:#fff;" | |- span valign="top" style="background:#fff;" | ||
| − | |日志|| || || | + | |日志|| || ||√||√||√||√||√||√||√||√||√ |
|- span valign="top" style="background:#EEEAE4;" | |- span valign="top" style="background:#EEEAE4;" | ||
| − | |相册|| || || | + | |相册|| || ||√||√||√||√||√||√||√||√||√ |
|- span valign="top" style="background:#fff;" | |- span valign="top" style="background:#fff;" | ||
|定义CSS|| || || || ||√||√||√||√||√||√||√ | |定义CSS|| || || || ||√||√||√||√||√||√||√ | ||
| 第58行: | 第58行: | ||
|群组||√|| | |群组||√|| | ||
|- span valign="top" style="background:#fff;" | |- span valign="top" style="background:#fff;" | ||
| − | |事件||√|| | + | |事件||√||√ |
|- span valign="top" style="background:#EEEAE4;" | |- span valign="top" style="background:#EEEAE4;" | ||
|迷你博客||√||√ | |迷你博客||√||√ | ||
| 第110行: | 第110行: | ||
<br /> | <br /> | ||
| − | [[category:家园帮助]] | + | [[category:帮助|家园帮助/设置]][[category:家园帮助|设置]] |
2009-09-15T18:32:32的最后版本
家园的权限是和用户组相关联的。家园里总共有三种类型的用户组。
- 普通用户组(普通~钻石级):随着其积分的变化而自动升级或者降级,所以你需要了解积分规则。
- 特殊用户组(vip):指定到一个特别用户组,不受积分的影响,始终保持不变。所有的webteam 组成员都是vip组,还有一个禁止用户组,由于什么权限都没有,就不罗列出来了。
- 系统用户组(管理员,信息管理员):系统内置,用户组不能被编辑或删除;用户级别身份,不受积分的变化的影响。论坛管理组都是信息管理员。家园管理员指定为,蓝色,colinivy,Missx
查看自己的用户组,可以在设置里的我的积分里的所在用户组里查看。
以下是使用权限
| 组名 | 受限 | 普通 | 初级 | 中级 | 高级 | 银牌 | 金牌 | 钻石 | VIP | 信管 | 管理员 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 积分 | <0 | >0 | >50 | >200 | >500 | >1000 | >3000 | >5000 | 任意 | 任意 | 任意 |
| 上传空间 | 1M | 1M | 2M | 5M | 10M | 20M | 30M | 50M | 100M | 100M | 100M |
| 好友个数 | 5 | 30 | 60 | 120 | 240 | 480 | 960 | 无限 | 无限 | 无限 | 无限 |
| 操作间隔 | 90s | 60s | 20s | 10s | 5s | 2s | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 打招呼 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ | |
| 加好友 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ | |
| 踩日志 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ | |
| 记录/状态心情 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ | |
| 分享 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ | ||
| 评论/留言 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ | |
| 群组回复 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ | |
| 群组话题 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ | |
| 日志 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ | ||
| 相册 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ | ||
| 定义CSS | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ | ||||
| 日志HTML | √ | √ | √ | √ | √ | √ | |||||
| 显示编辑 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ | |
| 关闭时禁访 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ |
以下是管理权限
| 管理项目 | 管理员 | 信息管理员 |
|---|---|---|
| 标签 | √ | |
| 群组 | √ | |
| 事件 | √ | √ |
| 迷你博客 | √ | √ |
| 分享 | √ | √ |
| 日志 | √ | √ |
| 相册 | √ | √ |
| 评论 | √ | √ |
| 话题 | √ | √ |
| 站点设置 | √ | |
| 随便看看 | √ | |
| 用户组 | √ | |
| 积分规则 | √ | |
| 用户栏目 | √ | |
| 群组栏目 | √ | |
| 词语屏蔽 | √ | |
| 广告设置 | √ | |
| 缓存更新 | √ | |
| 多产品/应用 | √ | |
| 数据调用 | √ | |
| 模板编辑 | √ | |
| 数据备份 | √ | |
| 统计更新 | √ | |
| 计划任务 | √ | |
| 用户 | √ | |
| 实名认证 | √ | |
| 有奖活动 | √ |