“人人商城/数据库字典/ims ewei shop system copyright”的版本间的差异
来自Blueidea
小 |
小 |
||
| 第6行: | 第6行: | ||
|id|| | |id|| | ||
|- | |- | ||
| − | |uniacid|| | + | |uniacid||公号ID -1 为全部公号设置 |
|- | |- | ||
| − | |copyright|| | + | |copyright||底部版权 |
|- | |- | ||
|bgcolor||背景色 | |bgcolor||背景色 | ||
|- | |- | ||
| − | |ismanage||v2 | + | |ismanage||v2 版权信息生效范围 0 手机端 1 管理端 |
|- | |- | ||
| − | |logo||v2 | + | |logo||v2 相关公号 右上的LOGO,需要长方形 |
|- | |- | ||
| − | |title||v2 | + | |title||v2 相关公号的浏览器标题 |
|} | |} | ||
2016-07-09T04:29:22的最后版本
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| id | |
| uniacid | 公号ID -1 为全部公号设置 |
| copyright | 底部版权 |
| bgcolor | 背景色 |
| ismanage | v2 版权信息生效范围 0 手机端 1 管理端 |
| logo | v2 相关公号 右上的LOGO,需要长方形 |
| title | v2 相关公号的浏览器标题 |