“人人商城/数据库字典/ims ewei shop coupon log”的版本间的差异
来自Blueidea
小 |
小 |
||
| (未显示同一用户的1个中间版本) | |||
| 第14行: | 第14行: | ||
|couponid||优惠券ID | |couponid||优惠券ID | ||
|- | |- | ||
| − | |status||状态 | + | |status||状态 0 1 已消费 |
|- | |- | ||
| − | |paystatus|| | + | |paystatus||0 无 1 购买券已扣除余额 |
|- | |- | ||
| − | |creditstatus|| | + | |creditstatus||0 无 1 购买券已扣除积分 |
|- | |- | ||
|createtime||建立时间 | |createtime||建立时间 | ||
|- | |- | ||
| − | |paytype||支付类型 | + | |paytype||支付类型 0 余额支付 |
|- | |- | ||
|getfrom||获得方式 0 后台发放 1 领券中心 2 积分商城 3 超级海报 4 活动海报 5 口令优惠券 | |getfrom||获得方式 0 后台发放 1 领券中心 2 积分商城 3 超级海报 4 活动海报 5 口令优惠券 | ||
| + | |- | ||
| + | |merchid||v2 商户ID | ||
|} | |} | ||
2016-07-23T03:31:17的最后版本
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| id | |
| uniacid | |
| logno | |
| openid | |
| couponid | 优惠券ID |
| status | 状态 0 1 已消费 |
| paystatus | 0 无 1 购买券已扣除余额 |
| creditstatus | 0 无 1 购买券已扣除积分 |
| createtime | 建立时间 |
| paytype | 支付类型 0 余额支付 |
| getfrom | 获得方式 0 后台发放 1 领券中心 2 积分商城 3 超级海报 4 活动海报 5 口令优惠券 |
| merchid | v2 商户ID |