“微擎/数据库字典/ims core paylog”的版本间的差异
来自Blueidea
小 |
小 |
||
| (未显示同一用户的1个中间版本) | |||
| 第5行: | 第5行: | ||
|plid|| | |plid|| | ||
|- | |- | ||
| − | |type||支付类型 wechat 微信支付, delivery 货到付款 | + | |type||支付类型 wechat 微信支付, delivery 货到付款 cash 现金支付 |
|- | |- | ||
|uniacid|| | |uniacid|| | ||
| 第19行: | 第19行: | ||
|module||调用模块 | |module||调用模块 | ||
|- | |- | ||
| − | |tag|| | + | |tag||支付流水号等信息 |
|- | |- | ||
|acid|| | |acid|| | ||
|- | |- | ||
| − | |is_usecard|| | + | |is_usecard||是否坐上储值卡 |
|- | |- | ||
| − | |card_type|| | + | |card_type||卡类型 |
|- | |- | ||
| − | |card_id|| | + | |card_id||卡编码 |
|- | |- | ||
| − | |card_fee|| | + | |card_fee||卡金额 |
|- | |- | ||
|encrypt_code|| | |encrypt_code|| | ||
2016-07-13T15:53:10的最后版本
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| plid | |
| type | 支付类型 wechat 微信支付, delivery 货到付款 cash 现金支付 |
| uniacid | |
| openid | 有些模块是 openid 有些模块是 uid |
| tid | 收银台中显示的订单号 |
| fee | 收银台中显示需要支付的金额,只能大于 0 |
| status | 状态 0 不成功 1 成功 |
| module | 调用模块 |
| tag | 支付流水号等信息 |
| acid | |
| is_usecard | 是否坐上储值卡 |
| card_type | 卡类型 |
| card_id | 卡编码 |
| card_fee | 卡金额 |
| encrypt_code | |
| uniontid |