“Discuz!X/数据库字典/pre common member profile”的版本间的差异
来自Blueidea
| 第23行: | 第23行: | ||
|mobile||手机 | |mobile||手机 | ||
|- | |- | ||
| − | |mobilephonecheck||是否验证 | + | |mobilephonecheck||是否验证 V3.2取消 |
|- | |- | ||
| − | |mobilephoneauthstr||验证字串 | + | |mobilephoneauthstr||验证字串 V3.2取消 |
|- | |- | ||
|idcardtype||证件类型 | |idcardtype||证件类型 | ||
| 第65行: | 第65行: | ||
|affectivestatus||情感状态 | |affectivestatus||情感状态 | ||
|- | |- | ||
| − | |marry||婚姻状态 | + | |marry||婚姻状态 V3.2取消 |
|- | |- | ||
|lookingfor||交友目的 | |lookingfor||交友目的 | ||
| 第81行: | 第81行: | ||
|qq||QQ号 | |qq||QQ号 | ||
|- | |- | ||
| − | |gtalk||gtalk帐号 | + | |gtalk||gtalk帐号 V3.2取消 |
|- | |- | ||
|yahoo||雅虎号 | |yahoo||雅虎号 | ||
2015-09-06T06:19:09的最后版本
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| uid | 用户ID |
| realname | 真实姓名 |
| gender | 性别 |
| birthyear | 出生年 |
| birthmonth | 出生月 |
| birthday | 出生日 |
| constellation | 星座[1] |
| zodiac | 生肖[2] |
| telephone | 电话 |
| mobile | 手机 |
| mobilephonecheck | 是否验证 V3.2取消 |
| mobilephoneauthstr | 验证字串 V3.2取消 |
| idcardtype | 证件类型 |
| idcard | 证件号码 |
| address | 地址 |
| zipcode | 邮编 |
| nationality | 国籍 |
| birthprovince | 出生省 |
| birthcity | 出生市 |
| resideprovince | 现居省 |
| residecity | 现居市 |
| residedist | 现居地 |
| residecommunity | 现居小区 |
| residesuite | 现居房间 |
| graduateschool | 毕业学校 |
| company | 公司 |
| education | 学历 |
| occupation | 职业 |
| position | 职位 |
| revenue | 收入 |
| affectivestatus | 情感状态 |
| marry | 婚姻状态 V3.2取消 |
| lookingfor | 交友目的 |
| bloodtype | 血型 |
| height | 身高 |
| weight | 体重 |
| alipay | 支付宝 |
| icq | ICQ号 |
| QQ号 | |
| gtalk | gtalk帐号 V3.2取消 |
| yahoo | 雅虎号 |
| msn | MSN号 |
| taobao | 淘宝帐号 |
| site | 个人站点 |
| bio | 自我介绍 |
| interest | 兴趣 |
| field1 | |
| field2 | 肤质类型 |
| field3 | 肤质问题 |
| field4 | |
| field5 | |
| field6 | |
| field7 | |
| field8 |
注释说明