“Discuz!X/数据库字典/pre common member field forum”的版本间的差异
来自Blueidea
小 |
|||
| (未显示同一用户的4个中间版本) | |||
| 第1行: | 第1行: | ||
| + | 用户论坛信息表 | ||
| + | |||
{|class="Tablelist" | {|class="Tablelist" | ||
|- | |- | ||
| − | ! | + | !字段名!!功能 |
|- | |- | ||
|uid||用户编号 | |uid||用户编号 | ||
|- | |- | ||
| − | |publishfeed|| | + | |publishfeed||用户自定义发送哪些类型的 feed |
|- | |- | ||
| − | |customshow|| | + | |customshow||自定义帖子显示模式 |
|- | |- | ||
|customstatus||用户自定义头衔 | |customstatus||用户自定义头衔 | ||
|- | |- | ||
| − | |medals||用户勋章 | + | |medals||用户勋章, 勋章id 以TAB 分割,后发的勋章放前面 |
|- | |- | ||
| − | |sightml|| | + | |sightml||html解析后签名 |
|- | |- | ||
| − | |groupterms|| | + | |groupterms||公共用户组 |
|- | |- | ||
| − | |authstr|| | + | |authstr||注册验证密码和找回密码验证串,格式 时间t类型t验证串,类型 1 找回密码 2 注册验证邮箱,另用户注册后的邮箱验证使用另外的方法 |
|- | |- | ||
| − | |groups|| | + | |groups||用户所有群组 |
|- | |- | ||
| − | |attentiongroup|| | + | |attentiongroup||关注群组 |
|} | |} | ||
2014-10-23T11:27:19的最后版本
用户论坛信息表
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| uid | 用户编号 |
| publishfeed | 用户自定义发送哪些类型的 feed |
| customshow | 自定义帖子显示模式 |
| customstatus | 用户自定义头衔 |
| medals | 用户勋章, 勋章id 以TAB 分割,后发的勋章放前面 |
| sightml | html解析后签名 |
| groupterms | 公共用户组 |
| authstr | 注册验证密码和找回密码验证串,格式 时间t类型t验证串,类型 1 找回密码 2 注册验证邮箱,另用户注册后的邮箱验证使用另外的方法 |
| groups | 用户所有群组 |
| attentiongroup | 关注群组 |