“Discuz!X/微商店/数据库字典/pre cshop orders”的版本间的差异
来自Blueidea
小 |
小 |
||
| 第9行: | 第9行: | ||
|code||订单号 | |code||订单号 | ||
|- | |- | ||
| − | |status||货品状态 3 | + | |status||货品状态 1 等待付款 2 已确认 3 已拣货 4 部分发货 5 缺货等待 6 已发货 7 已签收完成 8 非正常完成 0 已取消 |
|- | |- | ||
|buyer||购买者 | |buyer||购买者 | ||
2014-06-22T01:17:28的版本
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| id | 顺序ID |
| uid | 操作ID |
| code | 订单号 |
| status | 货品状态 1 等待付款 2 已确认 3 已拣货 4 部分发货 5 缺货等待 6 已发货 7 已签收完成 8 非正常完成 0 已取消 |
| buyer | 购买者 |
| quantity | 数量 |
| shipped | 发货状态 |
| total | 总价格 |
| paid | 已支付款 |
| shippingcharge | 运费 |
| discount | 折扣 |
| payment | 付款方式 |
| deliveryid | |
| provinceid | 省ID |
| cityid | 市ID |
| countyid | 县ID |
| address | 详细地址 |
| telephone | 电话 |
| 邮箱 | |
| zip | 邮编 |
| deliverytime | 交货时间 |
| mark | 备注 |
| creator_id | 创建者ID |
| create_date | 创建时间 |
| update_date | 更新时间 |
| paytime | 支付时间 |
| shiptime | 发货时间 |
| promotionlist | 推广名单 |
| couponid | 优惠券ID |