“Discuz!X/微商店/数据库字典/pre cshop invoices”的版本间的差异
来自Blueidea
小 |
|||
| 第31行: | 第31行: | ||
|createdate||创建日期 | |createdate||创建日期 | ||
|- | |- | ||
| − | |status||状态 | + | |status||状态 2 已发货 3 已经签收 |
|- | |- | ||
|charge||收费金额 | |charge||收费金额 | ||
2014-06-22T00:52:04的版本
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| iid | 顺序ID |
| oid | |
| shippingno | 发货单号 |
| provinceid | 省ID |
| cityid | 市ID |
| countyid | 县ID |
| address | 详细地址 |
| buyer | 买家名称 |
| telephone | 电话 |
| zip | 邮编 |
| deliverytime | 发货时间 |
| mark | 备注 |
| op | 操作员ID |
| createdate | 创建日期 |
| status | 状态 2 已发货 3 已经签收 |
| charge | 收费金额 |
| shipper | 发货人 |
| collect | 已收款金额 |