“wifidog/数据库字典/router client”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (以内容“{|class="Tablelist" |- !字段名!!说明 |- |id||顺序ID |- |useid||所属用户ID |- |router_id||所属路由ID |- |gw_ip||网关IP |- |ip||IP地址 |- |ssid||路由...”创建新页面) |
小 |
||
| (未显示另一用户的1个中间版本) | |||
| 第1行: | 第1行: | ||
| + | 过期24小时后,会删除数据 | ||
| + | |||
{|class="Tablelist" | {|class="Tablelist" | ||
|- | |- | ||
| 第9行: | 第11行: | ||
|router_id||所属路由ID | |router_id||所属路由ID | ||
|- | |- | ||
| − | |gw_ip|| | + | |gw_ip||内网IP地址 |
|- | |- | ||
| − | |ip|| | + | |ip||外网IP地址 |
|- | |- | ||
|ssid||路由的SSID名 | |ssid||路由的SSID名 | ||
| 第41行: | 第43行: | ||
|outgoing||上传流量 | |outgoing||上传流量 | ||
|- | |- | ||
| − | |ua|| | + | |ua||打开登录页面时的用户agent |
|- | |- | ||
|last_update_time||最后更新时间 | |last_update_time||最后更新时间 | ||
|- | |- | ||
| − | |ua_mm|| | + | |ua_mm||微信UA |
|- | |- | ||
|device_key||设备ID | |device_key||设备ID | ||
|- | |- | ||
| − | |mm|| | + | |mm||匹配的微信版本字符串 |
|} | |} | ||
2014-06-16T17:14:44的最后版本
过期24小时后,会删除数据
| 字段名 | 说明 |
|---|---|
| id | 顺序ID |
| useid | 所属用户ID |
| router_id | 所属路由ID |
| gw_ip | 内网IP地址 |
| ip | 外网IP地址 |
| ssid | 路由的SSID名 |
| token | token |
| gw_address | 网关IP |
| gw_id | 网关ID |
| gw_port | 网关端口 |
| status | 状态 expired 过期, trial 试用, verified 验证通过,logout 退出 |
| dateline | 建立时间 |
| auth_method | 验证方法 none 没有,code 验证码, wechat 微信, sms 短信, QQ QQ验证,weibo 微博 |
| auth_time | 验证时间 |
| expire | 过期时间 |
| mac | 客户端 mac 地址 |
| url | 认证时上网地址 |
| incoming | 下载流量 |
| outgoing | 上传流量 |
| ua | 打开登录页面时的用户agent |
| last_update_time | 最后更新时间 |
| ua_mm | 微信UA |
| device_key | 设备ID |
| mm | 匹配的微信版本字符串 |