“wifidog/数据库字典/help”的版本间的差异
来自Blueidea
小 |
|||
| 第17行: | 第17行: | ||
|status||状态 | |status||状态 | ||
|- | |- | ||
| − | |sequence||排序 | + | |sequence||排序(帮助文档一般为降序排列) |
|- | |- | ||
|top||是否置顶 | |top||是否置顶 | ||
|} | |} | ||
2014-06-16T16:37:07的最后版本
| 字段名 | 说明 |
|---|---|
| id | 顺序ID |
| title | 帮助文档标题 |
| content | 帮助文档内容 |
| category_id | 帮助分类ID |
| create_time | 文档建立时间 |
| last_update_time | 最后更新时间 |
| status | 状态 |
| sequence | 排序(帮助文档一般为降序排列) |
| top | 是否置顶 |