“Discuz!X/数据库字典/pre forum medallog”的版本间的差异
来自Blueidea
小 |
|||
| (未显示同一用户的1个中间版本) | |||
| 第1行: | 第1行: | ||
| + | 勋章日志表 | ||
| + | |||
{|class="Tablelist" | {|class="Tablelist" | ||
|- | |- | ||
| 第9行: | 第11行: | ||
|medalid||勋章ID | |medalid||勋章ID | ||
|- | |- | ||
| − | |type|| | + | |type||勋章类型 0人工授予,1审核通过,2等待审核,3未通过审核 |
|- | |- | ||
|dateline||发放时间 | |dateline||发放时间 | ||
|- | |- | ||
| − | |expiration|| | + | |expiration||勋章有效期 |
|- | |- | ||
| − | |status||状态 | + | |status||状态 0 无过期处理 1 需要过期处理 |
|} | |} | ||
2014-06-16T01:22:35的最后版本
勋章日志表
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| id | 编号 |
| uid | 用户UID |
| medalid | 勋章ID |
| type | 勋章类型 0人工授予,1审核通过,2等待审核,3未通过审核 |
| dateline | 发放时间 |
| expiration | 勋章有效期 |
| status | 状态 0 无过期处理 1 需要过期处理 |