“UCenter/数据库字典/uc pm lists”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (以内容“{|class="Tablelist" |- !字段名!!功能 |- |plid||列表id |- |authorid||作者id |- |pmtype||短消息类型 |- |subject||标题 |- |members||用户数 |- |min_max||...”创建新页面) |
小 |
||
| (未显示同一用户的1个中间版本) | |||
| 第7行: | 第7行: | ||
|authorid||作者id | |authorid||作者id | ||
|- | |- | ||
| − | |pmtype||短消息类型 | + | |pmtype||短消息类型 1:私人消息 2 聊天消息 |
|- | |- | ||
|subject||标题 | |subject||标题 | ||
|- | |- | ||
| − | |members|| | + | |members||参与用户数 |
|- | |- | ||
| − | |min_max|| | + | |min_max||最小最大 小uid_大uid 格式,代表二二对话,唯一值,如果为空,或者为群聊 |
|- | |- | ||
| − | |dateline|| | + | |dateline||发表时间时间 |
|- | |- | ||
| − | |lastmessage|| | + | |lastmessage||最后消息,包括最后用户ID,用户名,摘要的序列化内容 |
|} | |} | ||
2013-12-03T23:41:19的最后版本
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| plid | 列表id |
| authorid | 作者id |
| pmtype | 短消息类型 1:私人消息 2 聊天消息 |
| subject | 标题 |
| members | 参与用户数 |
| min_max | 最小最大 小uid_大uid 格式,代表二二对话,唯一值,如果为空,或者为群聊 |
| dateline | 发表时间时间 |
| lastmessage | 最后消息,包括最后用户ID,用户名,摘要的序列化内容 |