“Discuz!X/数据库字典/pre common advertisement”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !表名!!功能 |- |advid|| |- |available|| |- |type|| |- |displayorder|| |- |title|| |- |targets|| |- |parameters|| |- |code|| |- |starttime|| |- |endtim…') |
小 |
||
| (未显示另一用户的1个中间版本) | |||
| 第3行: | 第3行: | ||
!表名!!功能 | !表名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |advid|| | + | |advid||广告信息编号 |
|- | |- | ||
| − | |available|| | + | |available||是否可用 |
|- | |- | ||
| − | |type|| | + | |type||广告类型:<ref><br>1:search<br>2:interthread<br>3:intercat<br>4:subnavbanner<br>5:text<br>6:threadlist<br>7:thread<br>8:headbanner<br>9:footerbanner<br>10:cornerbanner<br>11:blog<br>12:articlelist<br>13:couplebanner<br>14:float<br>15:feed<br>16:article<br>17:custom</ref> |
|- | |- | ||
| − | |displayorder|| | + | |displayorder||显示顺序 |
|- | |- | ||
| − | |title|| | + | |title||广告标题 |
|- | |- | ||
| − | |targets|| | + | |targets||广告投放范围 |
|- | |- | ||
| − | |parameters|| | + | |parameters||广告参数 |
|- | |- | ||
| − | |code|| | + | |code||代码 |
|- | |- | ||
| − | |starttime|| | + | |starttime||开始时间 |
|- | |- | ||
| − | |endtime|| | + | |endtime||结束时间 |
|} | |} | ||
| + | |||
| + | <references/> | ||
2012-10-02T00:26:20的最后版本
| 表名 | 功能 |
|---|---|
| advid | 广告信息编号 |
| available | 是否可用 |
| type | 广告类型:[1] |
| displayorder | 显示顺序 |
| title | 广告标题 |
| targets | 广告投放范围 |
| parameters | 广告参数 |
| code | 代码 |
| starttime | 开始时间 |
| endtime | 结束时间 |
- ↑
1:search
2:interthread
3:intercat
4:subnavbanner
5:text
6:threadlist
7:thread
8:headbanner
9:footerbanner
10:cornerbanner
11:blog
12:articlelist
13:couplebanner
14:float
15:feed
16:article
17:custom