“Discuz!X/数据库字典/pre common magiclog”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !表名!!功能 |- |uid|| |- |magicid|| |- |action|| |- |dateline|| |- |amount|| |- |credit|| |- |price|| |- |targetid|| |- |idtype|| |- |targetuid|| |}') |
小 |
||
| (未显示2个用户的2个中间版本) | |||
| 第3行: | 第3行: | ||
!表名!!功能 | !表名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |uid|| | + | |uid||道具所有者UID |
|- | |- | ||
| − | |magicid|| | + | |magicid||道具ID |
|- | |- | ||
| − | |action|| | + | |action||操作 |
|- | |- | ||
| − | |dateline|| | + | |dateline||操作时间 |
|- | |- | ||
| − | |amount|| | + | |amount||操作数量 |
|- | |- | ||
| − | |credit|| | + | |credit||积分 |
|- | |- | ||
| − | |price|| | + | |price||价格 |
|- | |- | ||
| − | |targetid|| | + | |targetid||目标ID |
|- | |- | ||
| − | |idtype|| | + | |idtype||目标ID类型 |
|- | |- | ||
| − | |targetuid|| | + | |targetuid||目标用户UID |
|} | |} | ||
2012-09-28T02:27:10的最后版本
| 表名 | 功能 |
|---|---|
| uid | 道具所有者UID |
| magicid | 道具ID |
| action | 操作 |
| dateline | 操作时间 |
| amount | 操作数量 |
| credit | 积分 |
| price | 价格 |
| targetid | 目标ID |
| idtype | 目标ID类型 |
| targetuid | 目标用户UID |