“Discuz!X/数据库字典/pre common magiclog”的版本间的差异
来自Blueidea
小 |
|||
| 第19行: | 第19行: | ||
|targetid||目标主题TID | |targetid||目标主题TID | ||
|- | |- | ||
| − | |idtype|| | + | |idtype||目标贴子类型 |
|- | |- | ||
|targetuid||目标用户UID | |targetuid||目标用户UID | ||
|} | |} | ||
2012-09-28T02:26:43的版本
| 表名 | 功能 |
|---|---|
| uid | 道具所有者UID |
| magicid | 道具ID |
| action | 操作 |
| dateline | 操作时间 |
| amount | 操作数量 |
| credit | 积分 |
| price | 价格 |
| targetid | 目标主题TID |
| idtype | 目标贴子类型 |
| targetuid | 目标用户UID |