“Discuz!X/数据库字典/pre common usergroup field”的版本间的差异
来自Blueidea
小 |
小 |
||
| (未显示同一用户的7个中间版本) | |||
| 第101行: | 第101行: | ||
|allowposturl||是否允许发送含url内容 0:禁止发表 1:允许但审核 2:允许,但不解析 3:允许正常解析 | |allowposturl||是否允许发送含url内容 0:禁止发表 1:允许但审核 2:允许,但不解析 3:允许正常解析 | ||
|- | |- | ||
| − | |allowrecommend|| | + | |allowrecommend||主题评价影响值。对主题评价指数的影响 |
|- | |- | ||
|allowpostrushreply||允许发表抢楼帖 | |allowpostrushreply||允许发表抢楼帖 | ||
| 第111行: | 第111行: | ||
|allowcomment||发表留言/评论 | |allowcomment||发表留言/评论 | ||
|- | |- | ||
| − | |allowcommentarticle|| | + | |allowcommentarticle||文章评论字数限制,0为禁止 |
|- | |- | ||
|searchinterval||两次搜索操作间隔 | |searchinterval||两次搜索操作间隔 | ||
| 第125行: | 第125行: | ||
|allowshare||发布分享 | |allowshare||发布分享 | ||
|- | |- | ||
| − | |allowblogmod|| | + | |allowblogmod||是否审核日志 |
|- | |- | ||
| − | |allowdoingmod|| | + | |allowdoingmod||是否审核记录 |
|- | |- | ||
| − | |allowuploadmod|| | + | |allowuploadmod||是否审核上传 |
|- | |- | ||
| − | |allowsharemod|| | + | |allowsharemod||是否审核分享 |
|- | |- | ||
|allowcss||允许自定义CSS | |allowcss||允许自定义CSS | ||
| 第163行: | 第163行: | ||
|allowbuildgroup||是否允许建立群组数量,0为不允许 | |allowbuildgroup||是否允许建立群组数量,0为不允许 | ||
|- | |- | ||
| − | |allowgroupdirectpost||是否允许直接在群组中发帖 | + | |allowgroupdirectpost||是否允许直接在群组中发帖 0:审核 1:审主题 2:审回复 3:全部不需要审核 |
|- | |- | ||
| − | |allowgroupposturl||允许群组发站外URL: | + | |allowgroupposturl||允许群组发站外URL 0:禁止发表 1:允许但审核 2:允许,但不解析 3:允许正常解析 |
|- | |- | ||
|edittimelimit||编辑帖子时间限制 | |edittimelimit||编辑帖子时间限制 | ||
| 第184行: | 第184行: | ||
|- | |- | ||
|allowcommentitem||允许发表点评观点 | |allowcommentitem||允许发表点评观点 | ||
| + | |- | ||
| + | |allowcommentreply||允许楼层回复点评 | ||
| + | |- | ||
| + | |allowreplycredit||允许设置回帖奖励 | ||
|- | |- | ||
|ignorecensor||是否允许忽略词语过滤 | |ignorecensor||是否允许忽略词语过滤 | ||
| + | |- | ||
| + | |allowsendallpm||是否不受“只接收好友短消息”设置的限制 | ||
| + | |- | ||
| + | |maximagesize||相册最大单张图片大小 | ||
| + | |- | ||
| + | |allowmediacode||允许使用多媒体代码 | ||
| + | |- | ||
| + | |allowat||允许@用户 0:禁止 n:发帖时@的数量 | ||
| + | |- | ||
| + | |allowsetpublishdate||允许定时发布主题 | ||
| + | |- | ||
| + | |allowfollowcollection||允许关注淘专辑数 | ||
| + | |- | ||
| + | |allowcommentcollection||允许评论淘专辑 | ||
| + | |- | ||
| + | |allowcreatecollection||允许创建淘专辑数 | ||
|} | |} | ||
2012-08-28T01:21:22的最后版本
会员用户组权限表
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| groupid | 会员组 id |
| readaccess | 阅读权限 |
| allowpost | 允许发帖 |
| allowreply | 允许回复 |
| allowpostpoll | 允许发表投票 |
| allowpostreward | 允许发表悬赏 |
| allowposttrade | 允许发表交易 |
| allowpostactivity | 允许发表活动 |
| allowdirectpost | 是否需要审核 0:全审 1:审主题 2:审回复 3:全不审 |
| allowgetattach | 允许下载附件 |
| allowgetimage | 允许查看图片 |
| allowpostattach | 允许上传附件 |
| allowpostimage | 允许上传图片 |
| allowvote | 允许参与投票 |
| allowmultigroups | 允许加入/离开公共用户组 |
| allowsearch | 允许搜索 |
| allowcstatus | 允许自定义头衔 |
| allowinvisible | 允许隐身登录 |
| allowtransfer | 允许积分转帐 |
| allowsetreadperm | 允许设置阅读权限 |
| allowsetattachperm | 允许设置附件权限 |
| allowposttag | 允许设置主题标签 |
| allowhidecode | 允许使用 hide代码 |
| allowhtml | 允许使用 html |
| allowanonymous | 允许匿名发帖 |
| allowsigbbcode | 允许签名使用 bbcode |
| allowsigimgcode | 允许签名使用图片bbcode |
| allowmagics | 允许使用道 0:不允许 1:使用、购买 2:使用、购买、转让 |
| disableperiodctrl | 不受时间段限制 |
| reasonpm | 操作理由短信通知作者 0:不强制 1:强制理由 2:强制通知作者 3:强制输入理由和通知作者 |
| maxprice | 主题最大售价 |
| maxsigsize | 最大签名尺寸 |
| maxattachsize | 最大附件尺寸 |
| maxsizeperday | 每天最大附件总尺寸 |
| maxpostsperhour | 每小时发帖数限制 |
| attachextensions | 允许发表的附件类型 |
| raterange | 评分范围 |
| mintradeprice | 交易最小积分 |
| maxtradeprice | 交易最大积分 |
| minrewardprice | 悬赏最小积分 |
| maxrewardprice | 悬赏最大积分 |
| magicsdiscount | 道具折扣 |
| maxmagicsweight | 道具负载最大值 |
| allowpostdebate | 允许发表辩论 |
| tradestick | 可商品推荐数 |
| exempt | 扩展积分豁免权 |
| maxattachnum | 最大每天附件数量 |
| allowposturl | 是否允许发送含url内容 0:禁止发表 1:允许但审核 2:允许,但不解析 3:允许正常解析 |
| allowrecommend | 主题评价影响值。对主题评价指数的影响 |
| allowpostrushreply | 允许发表抢楼帖 |
| maxfriendnum | 最多好友数 |
| maxspacesize | 空间大小 |
| allowcomment | 发表留言/评论 |
| allowcommentarticle | 文章评论字数限制,0为禁止 |
| searchinterval | 两次搜索操作间隔 |
| searchignore | 是否免费搜索 |
| allowblog | 发表日志 |
| allowdoing | 发表记录 |
| allowupload | 上传图片 |
| allowshare | 发布分享 |
| allowblogmod | 是否审核日志 |
| allowdoingmod | 是否审核记录 |
| allowuploadmod | 是否审核上传 |
| allowsharemod | 是否审核分享 |
| allowcss | 允许自定义CSS |
| allowpoke | 允许打招呼 |
| allowfriend | 允许加好友 |
| allowclick | 允许表态 |
| allowmagic | 允许使用道具 |
| allowstat | 允许查看趋势统计 |
| allowstatdata | 允许查看站点统计 |
| videophotoignore | 视频认证限制 |
| allowviewvideophoto | 允许查看视频认证 |
| allowmyop | 允许使用应用 |
| magicdiscount | 购买道具折扣 |
| domainlength | 二级域名最短长度 |
| seccode | 发布操作需填验证码 |
| disablepostctrl | 发表是否受防灌水限制 |
| allowbuildgroup | 是否允许建立群组数量,0为不允许 |
| allowgroupdirectpost | 是否允许直接在群组中发帖 0:审核 1:审主题 2:审回复 3:全部不需要审核 |
| allowgroupposturl | 允许群组发站外URL 0:禁止发表 1:允许但审核 2:允许,但不解析 3:允许正常解析 |
| edittimelimit | 编辑帖子时间限制 |
| allowpostarticle | 允许发布文章 |
| allowdownlocalimg | 允许下载本地图片 |
| allowpostarticlemod | 发布文章是否需要审核 |
| allowspacediyhtml | 允许自定义模块使用HTML |
| allowspacediybbcode | 允许自定义模块使用 BBCODE |
| allowspacediyimgcode | 允许自定义模块使用[img] |
| allowcommentpost | 允许帖子点评 0:禁止 1:点评主题 2:点评回复 3:都可以点评 |
| allowcommentitem | 允许发表点评观点 |
| allowcommentreply | 允许楼层回复点评 |
| allowreplycredit | 允许设置回帖奖励 |
| ignorecensor | 是否允许忽略词语过滤 |
| allowsendallpm | 是否不受“只接收好友短消息”设置的限制 |
| maximagesize | 相册最大单张图片大小 |
| allowmediacode | 允许使用多媒体代码 |
| allowat | 允许@用户 0:禁止 n:发帖时@的数量 |
| allowsetpublishdate | 允许定时发布主题 |
| allowfollowcollection | 允许关注淘专辑数 |
| allowcommentcollection | 允许评论淘专辑 |
| allowcreatecollection | 允许创建淘专辑数 |