“Discuz!X/数据库字典/pre common invite”的版本间的差异
来自Blueidea
小 |
小 |
||
| 第17行: | 第17行: | ||
|fusername||受邀者名字 | |fusername||受邀者名字 | ||
|- | |- | ||
| − | |type||邀请类型:0 为普通邀请,1 为Email邀请, 6 为手机邀请,7 为电话邀请,10 | + | |type||邀请类型:0 为普通邀请,1 为Email邀请, 6 为手机邀请,7 为电话邀请,10 WEB手机邀请, 9 wap或者app 邀请 |
|- | |- | ||
|email||受邀者Email | |email||受邀者Email | ||
2012-08-24T08:39:29的版本
早期版本有计划任务,每天把过期无用的邀请码标识为4,每月把过期的邀请码删除。1.5版本已经没有这个计划任务。只有在删除用户,和使用过期邀请码时,才会顺手删除这个邀请。
| 表名 | 功能 |
|---|---|
| id | 编号 |
| uid | 邀请码购买者UID |
| code | 邀请码 |
| mobile | 接收邀请码的手机 |
| fuid | 受邀UID |
| fusername | 受邀者名字 |
| type | 邀请类型:0 为普通邀请,1 为Email邀请, 6 为手机邀请,7 为电话邀请,10 WEB手机邀请, 9 wap或者app 邀请 |
| 受邀者Email | |
| inviteip | 邀请码购买者IP |
| appid | 邀请应用ID |
| dateline | 邀请码购买时间 |
| endtime | 邀请码结束时间 |
| regdateline | 受邀者注册时间 |
| status | 状态:
1.未使用 2.已用 3.发送 4.过期 |
| orderid | 购买邀请码的订单ID |