“Discuz!X/数据库字典/pre home blog”的版本间的差异
来自Blueidea
小 |
小 |
||
| (未显示同一用户的1个中间版本) | |||
| 第25行: | 第25行: | ||
|picflag||日志是否有图片 | |picflag||日志是否有图片 | ||
|- | |- | ||
| − | |noreply||是否允许评论: | + | |noreply||是否允许评论:0 允许;1 不允许 |
|- | |- | ||
| − | |friend||日志隐私设置: | + | |friend||日志隐私设置:0 全站用户可见;1 全好友可见;2 指定的好友可见;3 自己可见;4 密码查看 |
|- | |- | ||
|password||日志密码 | |password||日志密码 | ||
| 第35行: | 第35行: | ||
|sharetimes||分享次数 | |sharetimes||分享次数 | ||
|- | |- | ||
| − | |status|| | + | |status||0:正常 1:未审核 |
|- | |- | ||
|click1||路过表态数 | |click1||路过表态数 | ||
2012-08-13T14:18:01的最后版本
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| blogid | 日志ID |
| uid | 用户ID |
| username | 用户名 |
| subject | 标题 |
| classid | 类别ID |
| catid | 系统分类ID |
| viewnum | 查看次数 |
| replynum | 回复次数 |
| hot | 热度 |
| dateline | 时间 |
| picflag | 日志是否有图片 |
| noreply | 是否允许评论:0 允许;1 不允许 |
| friend | 日志隐私设置:0 全站用户可见;1 全好友可见;2 指定的好友可见;3 自己可见;4 密码查看 |
| password | 日志密码 |
| favtimes | 收藏次数 |
| sharetimes | 分享次数 |
| status | 0:正常 1:未审核 |
| click1 | 路过表态数 |
| click2 | 鸡蛋表态数 |
| click3 | 鲜花表态数 |
| click4 | 握手表态数 |
| click5 | 累人表态数 |
| click6 | |
| click7 | |
| click8 |